Казахстанский диплом

Здравствуйте у меня тоже вопрос про казахстанский диплом .я получила гражданство в 2005г у меня есть диплом что я закончила колледж в2003г средней специальное образование и в 2007 высшее педагог профессиональное обучения Республики Казахстан. На данный момент я работаю в детском саду заведующия говорит что мне надо подтвердить мой диплом осведетельствовать его что мне делать

, ксения, с. Березовка
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для этого вам нужно обратиться в Роснадзор образования — это юр лицо при министерстве образование, можете обратиться к ним даже через гос услуги сайт. Они вам скажут всю перечень документов для подачи на нострификаю диплома полученного в иностранном государстве, хотя если между двух стран есть соглашение о взаимопризнаний тогда не требуется! Мой совет для начала отправьте электронное сообщение в Роснадзор образование и вам скажут более детально по вашей ситуаций

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ксения!

Между РФ и РК действует соглашение от 1998 года о взаимном признании дипломов, так что в Вашем случае ничего подтверждать не требуется.

Удачи!