Взыскание по рассрочке платежа за автомобиль

Здравствуйте! Продал принадлежащий мне автомобиль по ДКП с рассрочкой платежа. ПТС находится у меня в залоге. Покупатель перестал исполнять платежи. Общая сумма за АМ 40000р. выплатил 25000(без рассписок), остался должен 15000р. Текст договора в прикрепленном файле. Как лучше поступить в данной ситуации? по 3-му пункту ДКП, мне не хотелось бы возмещать ничего. т.к автомобиль теперь находится в неисправном состоянии. Как потребовать выплату, вообще какие варианты возможны? спасибо за консультацию.

  • 001
    .jpg
, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как потребовать выплату, вообще какие варианты возможны?

Алексей

Потребовать можно через суд. Можно забрать авто, в связи с невыплатой.

Успехов.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

А сумму которую должник оплатил придется вернуть?

Алексей

Совсем не обязательно, Вы ведь договор не расторгаете.

Успехов.