Обжалование постановления

Пришло на работу постановление об удержании 50% из з.п. Я его обжаловал в 10-ти дневный срок вышестоящему приставу. Сколько ждать ответа? И приостановляется ли действие по этому постановлению?

, Кирилл Александрович Толмачев, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Срок рассмотрения жалобы составляет 10 дней. На период рассмотрения жалобы, должностное лицо службы судебных приставов вправе приостановить исполнительное производство на период рассмотрения жалобы.

Кирилл Александрович Толмачев
Клиент, г. Москва

Вправе, но не обязан? И как объяснить(на что ссылаться) работодателю, что пока можно не удерживать из з.п. ?

Ст. 40 ФЗ " Об исполнительном производстве"

п.3 Главный судебный пристав Российской Федерации, главный судебный пристав субъекта Российской Федерации и их заместители вправе приостановить исполнительное производство в случае поступления жалобы на постановление, действия (бездействие) подчиненных им должностных лиц службы судебных приставов
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170147/?frame=5#p593
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Об этом нужно было просить одновременно с подачей жалобы, но можно и отдельным заявлением.