Трудоустройство во время больничного

Добрый день.

Я нахожусь на больничном. С работы меня выгоняют, официально я там не трудоустроена, ни договора, ни приказа нет. Сейчас мне предлагают работу и официальное трудоустройство другой работодатель, и меня все устраивает, вот только ждать там меня не могут.

Могу ли я находясь на больничном выйти на другую работу (больничный затрагивает 1 день), а потом уволиться с текущего места работы? Нужно ли мне писать заявление на увольнение, если не было ни договора, ни приказа? И как мне быть, чтобы получить расчет и оплату б/л на текущем месте работы?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Скляренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Бывает так, что в мелки фирмах документы трудовые долго не делают, но налоги за работника платят и отчетность представляют. За вас взносы и налоги платят? Зарплату как платят?

Какое место работы вы указывали при оформлении больничного?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, з/п перечисляют на карточку сбербанка