Срок лишения ВУ

Здравствуйте. Скажите если я был остановлен сотрудниками ДПС 09 августа 2013г. в состоянии опьянения, были изяты ВУ и выданы временное удостоверение. Суд вынес решение о лишении 23 сентября 2013г. Сейчас в ГИБДД мне говорят , что по базе срок окончания лишения прав 23 апреля 2015г и сдача экзаменов ПДД. Вопрос: правомерно ли это и когда реальный срок выдачи ВУ.

, Владимир, г. Братск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

А на какой срок вас лишили прав по постановлению?

Владимир
Клиент, г. Братск

Срок лишения 1,5 года.

По логике срок у вас срок истечет 03.04.2015.

срок считается с момента вступления постановления в законную силу.

Постановление вынесено  23.09.2013, а вступило в силу через 10 дней то есть 03.10.2013 с этой даты и надо считать срок.

Полтора года истекут 03.04.2015.

А постановление суда вы случайно не обжаловали?