Отказ в приватизации из-за "пробела" в прописке детей

Добрый день. Мне было отказано в приватизации из-за того, что я не предоставила информацию о том, где были прописаны дети с момента рождения до момента прописки. Дело в том, что старшую дочь вписали ко мне только через 3 года, а сына через 10 месяцев после рождения. Т.е. с момента рождения они нигде не были прописаны и соответственно нигде в приватизации не участвовали. Как я могу предоставить информацию о том, что они нигде больше не были прописаны?

Взять справку у отца дочери, о том что она не была вписана к нему не могу, потому что он также нигде не был прописан в интересующий отрезок времени. даже временной регистрации у него не было. Разводилась с ним через суд без него.

А с младшим сыном я вообще мать-одиночка и такой справки взяться просто неоткуда.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

, Оксана, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Оксана

Обжаловать отказ в приватизации, так как сведения об участии несовершеннолетних в приватизации, никакого значения не имеют, так это не препятствует повторному участию

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

На основании закона о приватизации, в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования этим жилым помещением (статья 7).

За несовершеннолетними сохраняется право участвовать в приватизации однократно после достижения ими совершеннолетия( статья 11).

Вам необходимо подтвердить, что они не участвовали в приватизации ранее, при условии что они сейчас являются несовершеннолетними.

Если же они сейчас совершеннолетние, то вам ничего доказывать за тот период ненужно! И отказ в приватизации не правомерен.

Удачи!