Возможно ли что либо сделать с кварти рой без ведома проживающих в ней

а сможет ли сестра моей мамы без ее ведома что то сделать с квартирой.прописать внучку или обменять.квартира не приватизирована?здравствуйте.мой дедушка умер 3 года назад.моя мама и ее сестра прямые наследники.мама оплачивает все счета.сетра всю жизнь на иждивении.можно ли ее выписать.еще есть бртат у которого другое местожительство но он не выписывается от нас и не платит.что можно сделать.

, Жуланова Ольга Константиновна, г. Соликамск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как квартира не приватизирована то и с данной квартирой без ведома других членов семьи прописанных в данной квартире сестра вашей мамы ничего сделать не сможет так как ей просто откажут в каких либо манипуляциях за отсутствием согласия других лиц

С уваженеимАлекснадр

Жуланова Ольга Константиновна
Клиент, г. Соликамск

а вы не подскажите как составить заявление чтоб выписать брата и какие документы нужны?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если квартира не приватизирована то вселить внучку (если родители не проживают в этой квартире) можно только с согласия остальных прописанных

он не выписывается от нас и не платит

Жуланова Ольга Константиновна

Они проживают в квартире? Если нет, то можно но в судебном порядке

Жуланова Ольга Константиновна
Клиент, г. Соликамск

а как написать иск?

Жуланова Ольга Константиновна

Можете заказать его у любого юриста проекта

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Ваша квартира находится в собственности государства ( ни о каком наследстве в части квартиры речи идти не может) и с вами заключен договор социального найма. С кем заключен договор? Кто по нему главный наниматель?

Жуланова Ольга Константиновна
Клиент, г. Соликамск

квартиру давали дедушке.в ордере написаны 4 человека.на данный момент моя мама и ее сестра основные проживающие ХОТЯ ТАМ ПРОПИСАНА ЕЩЕ Я МОЯ ДОЧЬ И ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ.ХОТЯ БРАТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ С НАМИ НЕ ПРОЖИВАЕТ И НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ И НЕ ПЛАТИТ.