Обман от компании Дешели

Здравствуйте! Я попалась на развод компании Дешели! Мне сделали якобы подарок на новый год. Подарили косметику на сумму 177 т.р. Я очень удивилась ведь сумма не маленькая и переспросила. Нужно ли мне будет оплачивать этот подарок? Они ответили что ни каких денег за эту косметику не надо, это просто подарок и то что я уже 5-ая которой они его вручают! Теперь звонят моей дочери и докапывают её с типо моим кредитом на эту косметику. Никакого договора я не подписывала ни сними ни с банком. Этими подарками я пользуюсь уже с 27.12.14 г. Что мне делать, я не буду им платить за подарок от их компании? Помогите пожалуйста!

, Таисия, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таисия!

Для ответа на Ваш вопрос надо точно знать — как именно был оформлен этот подарок — ставили ли Вы где-то свою подпись, пусть не в кредитном договоре, в каком-либо ином документе, предоставленном компанией-дарителем.

Если же Вам просто передали этот товар без каких-либо сопроводительных документов, то тогда это действительно можно рассматривать как подарок, никак Вас не обязывающий.