Перерасчет цены

Здравствуйте! Магазин согласился вернуть деньги или поменять на другой телевизор ненадлежащего качества на гарантии (куплен в апреле 2014г.). Со дня покупки цена на телевизоры значительно выросла.... Такого же телевизора в продаже я не нашла (смотрела в интернете - нигде нет в наличии). Как произвести перерасчет цены на момент замены на другой телевизор? Спасибо.

, Даниил, г. Кыштым
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Магазин согласился вернуть деньги или поменять на другой телевизор ненадлежащего качества на гарантии (куплен в апреле 2014г.). Со дня покупки цена на телевизоры значительно выросла… Такого же телевизора в продаже я не нашла (смотрела в интернете — нигде нет в наличии). Как произвести перерасчет цены на момент замены на другой телевизор? Спасибо.

Даниил

Добрый день!
В вашем случае разумнее всего требовать перерасчета цены товара с учетом стоимости аналогичного товара со схожими характеристиками!
В случае если магазин откажет — обращайтесь в суд! Есть практика по данным делам!

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч.4 ст.24 Закона о ЗПП, при возврате товара ненадлежащего качества
потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной
договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного
удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не
удовлетворено, на момент вынесения судом решения

Таким образом, Вы вправе обратиться к продавцу с требованием (в виде претензии, направленной по почте ценным письмом или врученной под расписку) вернуть деньги и возместить убытки в размере разницы между ценой товара при покупки и ценой товара на момент удовлетворения требования покупателя.