Договор на услуги

Здравствуйте! Занимаюсь продажей ж/д, авиа и автобусных билетов через субагентский договор. Иногда получается, что оформить электронный билет через сайт перевозчика дешевле, чем через агента. Возник вопрос, если оказывать просто услугу оформления электронного билета. Не продажу билета, а именно помощь в оформлении через сайт. Какой правильно составлять договор с клиентом?

, Алексей, г. Самара
Владимир Пелевин
Юрист

Алексей,

В соответствии с п.1 ст.779 ГК РФ:

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Услуги Вы можете оказывать абсолютно любые, главное, чтобы они были востребованы. Соответственно услуги по оказанию помощи в приобретении электронных билетов Вы вполне можете оказывать, также как и договор об оказании данных услуг.