Нужна ли Мед справка?

Здравствуйте,собираюсь сдавать пдд,когда потребуется мед справка при перездаче пдд или после окончания срока лишения прав?

, Евгений, г. Томск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Медицинская справка по форме № 083/У-89 нужна водителю в следующих случаях:

При первичной сдаче экзамена в автошколе;

Для восстановления утерянного или украденного водительского удостоверения;

При замене прав по истечению срока действия;

При возврате удостоверения, если ранее он был изъят судом, при этом срок его действия истек;

Для открытия новой категории;

Для получения международных прав;

zakon-auto.ru/info/medspravka.php

Евгений
Клиент, г. Томск

спасибо!но я не нашёл ответа на свой вопрос срок заканчиваеться 1 мая я хочу здать пдд сейчас нужна ли мне справка так как права я ещё не забираю

справка нужна в любом случае — Необходимым условием для допуска к экзамену в ГИБДД является представление документов, список которых определен Постановлением Правительства РФ № 106 от 14.09.1999 года.

Перечень документов для сдачи экзамена в ГИБДД включает в себя:

  • Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность кандидата.
  • Документ, который подтверждает регистрацию будущего водителя по месту пребывания или по месту жительства.
  • Заявление. / образец
  • Медицинскую справку по форме 083/у-89 (оригинал и копию). / образец
  • Свидетельство об окончании курсов вождения в автошколе (не требуется, если кандидат обучался в индивидуальном порядке).
  • Квитанцию об уплате госпошлины.
  • Ранее выданное водительское удостоверение (если есть).