Скажите пожалуйста будет ли являться оскорблением если одежду бросили в унитаз

Скажите пожалуйста, будет ли считаться оскорблением факт когда ученик бросил в унитаз джинсы другого ученика, после того как обнаружил что кабинка в спортзале где он ращдевался занята новым хозяином а его вещи выложены и со злости, не комментируя свои действия в присутствии одного своего одноклассника бросил джинсы мальчика который разделся в кабинке в унитаз, джинсы намокли в воде. Ранее мальчики знакомы не были, бросая джинсы подросток не знал кому именно они принадлежат

, людмила, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, нет, это Оскорблением не является

людмила
Клиент, г. Красноярск

большое спасибо!

Вот  сумма за химчистку и будет материальным ущербом

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

это порча чужого имущества, а не оскорбление.

людмила
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо, но одежда не повреждена, не порвана, не села, только намокла.

людмила

я бы не хотела, чтобы моя одежда «намокла» в унитазе. и одевать ее после такого душа без химчистки, я бы тоже не рискнула.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В данном случае признаки оскорбления отсутствуют.

людмила
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо!