Запрет на регистрационные действия

здравствуйте! приобрёл автомобиль по ДКП, при постановке на учет в гаи оказалось что на машину наложен запрет на регистрационные действия. писали заявление в полицию но четно, сказали состава преступления не обнаружено. приставы какую либо информацию отказываются давать. со старого владельца обратно свои деньги уже не вернуть. что делать? заранее спасибо!!!

, юрий, г. Соликамск
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Напишите претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возврат денежных средств, отправьте почтой по его адресу и через пару дней обращайтесь в суд с иском о признании договора
купли-продажи недействительным в порядке статьи 174.1 ГК РФ.

юрий
Клиент, г. Соликамск

со старого владельца я уже не дождусь обратно своих денег. а как по другому можно разрешить эту проблему?

Обращайтесь в суд! Если машина в аресте значит она скорее всего является заложенным имуществом, то есть фактически имуществом банка. Пока вы будете пытаться решить вопрос без суда Ваш автомобиль вскоре может быть изъят судебными приставами и реализован в счет погашения долга.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Запрет наложен до подписания договора купли продажи, или после.

юрий
Клиент, г. Соликамск

до подписания

Как советуют обратитесь в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи и взыскания денег с продавца. Очень Важно, если автомобиль у Вас, одновременно направить ходатайство о применении обеспечительных мер- наложить арест на автомобиль. Вернёте как минимум деньги от реализации автомобиля в ходе исполнительного производства.