Сокращение работника бюджетного учреждения

Здравствуйте.Вопрос:могут ли уволить мать имеющую ребёнка инвалида в возрасте 25 лет,воспользовавшая льготами ребёнка вышла на пенсию в 50 лет,на данный момент работающая.

, ольга, г. Верхотурье
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст.261 ТК РФ, расторжение трудового договора не допускается с женщиной, с одинокой матерью, воспитывающей и воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет  являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Так как Вашему ребёнку 25 лет, к сожалению данная гарантия на Вас не распространятся и Вас могут уволить.