Ветеран боевых действий

Здравствуйте! Я ветеран боевых действий и узнал от своих сослуживцев что мне положено шесть соток земли, скажите пожалуйста куда обратиться и какие документы необходимы. Спасибо.

, Denis Livin, г. Казань
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день

До вступления в действие Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах», подпункт 7 пункта 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» предусматривал такую меру социальной защиты ветеранов боевых действий как бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства.

Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ из числа мер социальной поддержки ветеранов боевых действий (статья 16 Федерального закона «О ветеранах») такая мера социальной поддержки как бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства исключена.

Таким образом федеральное законодательство не предусматривает такой меры социальной поддержки, как бесплатное получение земельных участков.