Штраф гаи

Здравствуйте просрочил штраф 1500тыс рублей уже как пол года бумага от суд пристовов неприходила могу ли я оплатить просроченный штраф

, Александр, г. Ейск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, можете. И более того, с Вас просто могут приставы его взыскать принудительно. Поэтому лучше оплатить

Александр
Клиент, г. Ейск

а если он у меня просрочен но я его все же оплатил он же уже передан к ним в базу должников навернека

Александр

К сожалению я не могу знать — передан он или нет. ну ждите тогда пока приставы взыщут

Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Можете оплатить, но обязательно сохраните документ об оплате. Информация об оплате часто не доходит до ГАИ. Судебные приставы, к тому же, на практике не проверяют, уплачен ли штраф в течение положенного срока, и возбуждают производства по таким вот оплаченным с опозданием штрафам. Рекомендую Вам копию квитанции об оплате штрафа направить письмом в орган, который Вас оштрафовал.

если они придут я им покажу квитанцию он оплачен но не в срок то что за это

Александр

Ничего, приставы не вправе наказывать за это