Оплата труда

Добрый день ! У нас на предприятии з/ плата выплачивалась по двум ведомостям - минималка и в конверте! По минималке делали все отчисления! Ну это все всплыло и трудовая инспекция требует начисления и объяснения по всей з/ плате! Подскажите как лучше сделать!!

За ранее благодарна

, Алеся Горохова, г. Санкт-Петербург
Владимир Пелевин
Юрист

Алеся, поясните, пожалуйста, каким образом это всплыло, что стало известно трудовой инспекции, в результате каких действий, как это зафиксировано. В зависимости от характера деятельности Вашей организации, количества сотрудников, есть различные варианты решения данной проблемы. Например, пояснение, что специфика работы организации такова, что не требует полного рабочего дня и минимальная заработная плата на самом деле выплачивалась за неполный рабочий день, например за 1 час работы в день. Но, повторюсь, нужна информация, что инспекция смогла зафиксировать.