Прописка вне места пребывания

добрый день.я(собственник) нахожусь в тюмени.имею квартиру в севастополе.могу ли я находясь здесь прописать в нее своих родственников.чтоб не высылать им домовую и документ на право собственности.если да-как им получить штамп в паспорт?спасибо.

, артем михайлович, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без документов на квартиру вы их не пропишите, вам нужно выдать доверенность на третье лицо которое от вашего имени вручит согласие которое вы также составите у нотариуса а также передаст нотариально удостоверенное свидетельство о праве собственности.

То есть оригиналы высылать не нужно, достаточно нотариально заверенных копий документов

С уважением Александр