Сколько составляют алименты?

Здравствуйте. Мужчина в разводе. Официально не работает. Сколько он должен платить алименты на ребёнка? Ребёнку 7 лет. Бывшая супруга на алименты официально не подавала. Мужчина платит ей алименты по устной договорённости. Если бывшая супруга подаст официально на алименты, - то сколько назначат? Город Смоленск.

, Андрей, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ей следует подавать на алименты в твердой денежной форме. реально получить 1-2 прожиточного минимума на ребенка

Алексей Молчанов
Юрист

Сколько по времени? до достижении ребенком возраста 18 лет.

Если про сумму то ст. 81 СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Алименты должны выплачиваться до 18 лет. Лучше составьте соглашение об уплате алиментов и нотариально его заверьте. Если вы обратитесь в суд алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме.