Вернуть залог за аренду квартиры

мы с парнем хотели снять квартиру, и отдали хозяйке в руки под расписку залог 10 000, чтоб квартира не ушла, в расписке написано, что она берет деньги до среды 11 февраля. Скажите, пожалуйста, сможем ли мы вернуть залог, если передумали снимать квартиру уже на следующий день, и договор никакой не подписывали, только расписку

, Ольга, г. Москва
Артемий Голь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. В принципе, расписка считается достаточным основанием для возврата денег. Чем больше в расписке информации (паспортные данные и т.п.), тем лучше.

Удачи!