Прописка в квартире с собственником гражданства другого государства

Здравствуйте. Хочу прописать жену, гражданку Беларусии в квартире. Проблема заключается в том, что право собственности в равных долях распространяются на меня, маму и сестру. Сестра живёт в Германии и уже получила немецкое гражданство. Нужно ли согласие сестры, и если нужно, существует ли какая-нибудь форма этого согласия? И где ей нужно будет это заверять? Спасибо!

, Александр, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласие для регистрации потребуется от всех собственников согласно ст.246 ГК РФ. Вашей сестре следует сделать письменное согласие в консульстве РФ в Германии. вашей маме достаточно явиться вместе с вами в ФМС и там написать данное согласие либо оформить его у нотариуса

С уважением Александр

Александр
Клиент, г. Калининград

Т. е. если сестра гражданка Германии то всё равно в Российское консульство нужно да? Есть ли какая-то определённая форма согласия с пропиской? Спасибо!

И ещё момент. Если у жены нет ни РВП ни вида на жительство а только регистрация по месту пребывания ,может ли она прописаться в квартире?

да согласие она заверяет в консульстве РФ, определенной формы нет просто пишет что я ФИО даю согласие на регистрацию ФИО дата подпись