Проверка тетрадей

Правомерно ли не оплачивать проверку тетрадей учителей русского языка и математике.В тарификацию не включили в оплату,говоря ,что бюджет школы не позволяет

, Любовь, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Положение
об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и
других работников образовательных учреждений

2.3… выполнение
дополнительно возложенных на педагогических работников обязанностей,
непосредственно связанных с образовательным процессом, ссоответствующей
дополнительной оплатой труда (классное руководство, проверка письменных работ,

заведование учебными кабинетами и др.).

платить должны —  как добиться справедливости — сложнее — можно попробовать обратиться в районо
либо к главе района...