Арбитражный суд пошлина

Я частный предприниматель, подал в арбитраж 3 заявления о признании решений и действий налоговой незаконными. 3 заявления-требования подал. Отказали. В какой сумме я должен оплатить пошлину за апелляцию?

, Роман, г. Москва
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Роман!

С января 2015 года. Госпошлина по искам не имущественного характера рассматриваемым Арбитражными судами оплачивается в размере 6 000 рублей.

Роман
Клиент, г. Москва

А в апелляцию какая пошлина?

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!:

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах
12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Роман
Клиент, г. Москва

В сумме это сколь будет?

Роман

6000 / 100 Х 50 = 3000 рублей!

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
3000 руб. госпошлинв за аппеляцию. Платите на реквизиты суда апелляционной инстанции!
Удачи!