Замена водительского удостоверения

У меня закончился срок ВУ,могу я его сейчас не менять,так как не вожу в данное время авто,а поменять его допустим через два года ,не буду я тогда пересдавать экзамены?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита!

У меня закончился срок ВУ, могу я его сейчас не менять, так как не вожу в данное время авто, а поменять его допустим через два года, не буду я тогда пересдавать экзамены?

Маргарита

Если смена водительского удостоверения связана с окончанием срока, то Вы вправе их поменять и по истечении времени, пересдавать ПДД в этом случае, не нужно будет.

С уважением, Надежда.