Просроченный кредит

моего сына мошенница уговорила взять на себя три кредита в разных банках,сначала платила сама,потом выехала из города. банки требуют вернуть. его вся зарплата не позволяет вносить все платежи,не говоря о штрафах за просрочку. как быть,что нам делать. подскажите!

, наталия петровна, г. Магнитогорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если та женщина согласится и банки согласятся то на нее можно оформить перевод долга, если не получится тогда платить придется самостоятельно. Если нечем платить то банки подадут в суд и будут через приставов взыскивать с вашего сына долги

С уважением Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Поскольку кредиты брал именно Ваш сын, то именно ему придется их оплачивать. Таким образом, ему стоит обратиться в банки с просьбой о реструктуризации долгов.

Кроме того, елси есть какие-либо расписки о передаче денежных средств той женщине, он может обратиться в суд и попытаться взыскать деньги с нее (потом этими же деньгами сможет рассчитаться в банках).

Однако, суд с той женщиной никоим образом не повлияет на обязательства Вашего сына

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Подавайте заявление по ст.159 УК РФ, также нужны доказательства о передачи денег. Чтобы не было ст.307 УК РФ.

Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

наталия петровна
Клиент, г. Магнитогорск

СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ И РАСПИСКИ ТОЖЕ. МОЖЕТ ЛИ БАНК УМЕНЬШИТЬ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ

Здравствуйте!

По ст.450 ГК РФ подавайте заявление об изменении графика платежей. В силу ст.307 ГК РФ обязаны исполнить обязательства по условиям договора ст.421 ГК РФ.