Предоставление услуги в интернете

Здравствуйте, такой вопрос, заплатил человеку через интернет деньги за предоставление услуг, он должен был мне сообщать когда будут договорные матчи, в этот же день после оплаты, он сказал, что сегодня будет договорной матч и команда специально будет проигрывать, я сделал ставку, то есть поставил на команду еще денег, в итоге команда проигрывает. Сначала он перестает отвечать, но потом говорит, что вернет поставленные мной деньги и закончит свою работу, но уже 4й день тянет время и говорит: "Завтра, завтра отдам". У меня есть только его номер телефона и счет. Что мне можно сделать, есть ли закон которым его можно хотя бы напугать, что он сможет понести за это ответственность? У меня нет его данных, только, возможно действительный, город проживания и его фото, хотя то, что его фото опять же не уверен.

, Кирилл, г. Иркутск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!
Подавайте заявление по ст.159 УК РФ и в случае состава будет возбуждено уголовное дело по ст.140 УПК РФ.

Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

Кирилл
Клиент, г. Иркутск

А в заявлении мне нужно все подробно описывать? Все диалоги с мошенником производились в интернете, как мне их прекрепить к заявлению, нужно распечатать?

Да, все моменты нужно описать так, чтобы Вы не были осуждены по ст.306 УК РФ ложный донос.

Денис Кириченко
Юрист, г. Москва

И еще вдогонку. Статья 169.

«Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом».
Это к вопросу об изначальной сути сделки.