Как сделать лучше?

Здравствуйте!такая ситуация:выезжая из своево двора с места парковки,меня снесло на пол метра нарядом стоявшую припаркованную машину.после столкновения я включила аварийку и вышла из машины.я поинтересовалась у соседей чья эта машина,чтоб решить ситуацию!соседи мне показали подъезд хозяина!и вообщем в этот момент ко мне подошел мужчина и сказал что это его машина!поговорив с ним мы решили что гаи мы вызывать не будем!а просто оценим ущерб,и я наличкой отдам ему деньги.(наш разговор слышали двое мужчин соседей ,которые мне указали ,что это и есть хозяин машины!мы обменялись номерами телефонов,вечером договорились встретиться!хозяин машины ушел.содеди мне помогли отодвинуть машину!на моей машине ни каких повреждений и царапин не было.а на той машине был поцарапан бампер и лопнула краска.вечером я позвонила хозяину машины,он сказал что мне сейчас перезвонит его жена.позвонив мне она она сразу начала на меня давить,типо муж тут ни чего не решает!ее не устраивает что я хочу с ней рассчитаться деньгами,её требования чтоб я сама занялась её машиной то есть отдала машину на покраску бампера!ссылаясь на то, что ей некогда.(а еще факт в том что бампер еще до меня был поцарапан и она это не отрицает,моя вина в том что краска лопнула,типо этого небыло!)и если я не займусь её машиной то она вызовит ГАИ,с скажет что я скрылась с место происшествия!!!????вот мой вопрос что будет если она вызовит гаи?

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В таком случае Ваши действия могут быть расценены как оставление места ДТП. Попробуйте поговорить с ее мужем и попросите его подписать европротокол задним числом. А жене скажите, что, если она вызовет ГИБДД, тогда ей придется бежать не только в автомастерскую, но и в страховую. а потом, возможно и в суд, если страховая мало насчитает

Ольга
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо большое за ответ! Еще один вопрос,оставление места ДТП ,какие влекут последствия по закону?заранее спасибо!

оставление места ДТП, какие влекут последствия по закону

Ольга

лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В основном назначают лишение