Подъемные в сельской местности

Здравствуйте! я работаю учителем в деревне пол года. учусь на заочке. только в следующем году получу диплом. перешла на последнем курсе. есть возможность получить подъемные?

, Ксения Игоревна, г. Йошкар-Ола
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Условия и размер подъемных нужно узнать в местной администрации.

молодым специалистом является лицо, впервые получившее документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступившее на работу по специальности в государственное учреждение не позднее 3 лет после получения документа об образовании. Хотя, в разных регионах могут быть свои положения на этот счет.

Например: Типовое положение
о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам.
Согласно п.32 этого Положения
б) молодой специалист, под которым понимается одиноко проживающее или состоящее в браке лицо в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющее законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, в случае если соблюдаются в совокупности следующие условия:
Поэтому общее правило: ограничение по возрасту 35 лет и наличие высшего образования. Поэтому Вы являетесь молодым специалистом!