Возврат товара в магазин

Здравствуйте, помогите ,пожалуйста, с таким вопросом. В магазине бытовой техники я купила кухонный комбайн (мясорубку)- покупала в подарок. Пришла вечером с покупкой домой созвонилась с теми кому покупала , а они уже купили. ( живут они в другой области). Могу ли я вернуть покупку на следующий день? с возвратом денег(по возможности) или нет?

, Людмила Васильевна, г. Коряжма
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила Васильевна!

К сожалению, указанный товар надлежащего качества — входит в перечень товаров не подлежащих обмену (возврату):

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Единственный вариант, по которому Вы можете вернуть товар, это если до Вас своевременно не была доведена необходимая и достоверная информация о товаре. Тогда, можно вернуть товар в течении гарантийного срока — основания ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Либо — Вы вправе вернуть товар, если обнаружите в нем недостаток.

С Уважением, Надежда.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это технически сложны товар и его вернуть
можно только по какой то поломке. или недостатку или допустим если неукомплектован. Но просто так, не получится

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению вернуть его вы не сможете так как эт технически сложный товар и возврату по основаниям что он не нужен или не подошел его вернуть нельзя.

С уважением Александр