Мужа достает один человек

Здравствуйте. Ситуация следующая. Вот уже 2 года моего мужа достаёт один человек. Преследует, оскорбляет, вообщем не даёт прохода. В 2013 году из-за этого произошла драка. У мужа всё лицо в синяках. Побои зафиксировали, написали заявление, но не дали делу хода. В 2015 опять случилась драка, опять зафиксировали, написали заявление. Теперь хотим довести дело до конца. Какие наши теперь действия? К кому обращаться? И что им обоим светит? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как заявление написали то развитие событий далее будет зависеть от органов следствия. вам следует настаивать на своем заявлении.

С уважением Александр