Перестали платить соц стипендию в связи с задолженностями

Здравствуйте!

Мне перестали платить социальную стипендию в связи с задолженностями. В колледже я узнал, что на данный момент долгов нет. Сказали что выплаты начнутся с февраля. Но в интернете нашел, где написано, что должны выплатить за весь период (то есть Январь включительно). Как правильно поступить, что бы выплатили стипендию за январь и не было проблем с руководством?

  • Снимок
    .jpg
, Сергей, г. Барнаул
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487

28. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

Если закроете долги, требуйте возобновления (включая месяцы, в которые она не выплачивалась), лучше письменно со ссылкой на вышеупомянутое мною постановление.

Обращаться надо будет в бухгалтерию вашего учебного заведения.

Сергей
Клиент, г. Барнаул

А что делать, если в бухгалтерии откажутся выплачивать стипендию за январь (или скажут, что я пришел не в тот кабинет)?