Акцепт оферты на сайте

Всем добрый день!

ИП на УСН 6, оказываю дизайн-услуги через интернет. Есть свой сайт, на котором хочу разместить договор-оферту с клиентами. Работаю по схеме: обсуждение проекта по эл. почте - разработка макета - оплата клиентом макета на моем сайте через Робокассу (эл. деньги; клиент просто вводит в специальную форму произвольную сумму, которую мы заранее обговорили).

Возникла проблема - а что же считать акцептом оферты? Чаще всего это перечисление денег на счет исполнителя. Но я не беру предоплату, оплата поступает по факту выполнения работ. Так что это какой-то поздноватый акцепт получается - когда макет уже готов, и клиент его оплачивает))

Может ли в моем случае акцептом считаться простое согласие клиента с озвученными ценами и сроками работы (в эл. переписке или по телефону) или что-то еще...? Подскажите пжл. как будет наиболее грамотно?

Спасибо.

, ольга, г. Москва
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день Ольга! Лучше всего в Вашей ситуации подстраховаться и оформлять с клиентами отдельным документом все условия сотрудничества во избежание в последующем недопонимания и двусмысленного толкования переписки.

ольга
Клиент, г. Москва

Дело в том, что оформление каких-либо документов с заказчиками - это в принципе не свойственно моей сфере деятельности. Клиенты со всей страны, физлица в основном, заказы на небольшие суммы, никто не будет ради визитки за 1000 р. заниматься каким-либо оформлением документов.

Как вариант можно разместить на сайте не только оферту, но и унифицированный вариант акцепта который заполняется и подписывается клиентом с указанием всех существенных условий на которые он согласен, который в последующем будет отправлен Вам в отсканированном виде.