Угроза и клевета со стороны арендодателя

доброе время суток, у меня сложилась такая ситуация. С семьей сняли квартиру. с арендодателем составили договор от руки сроком на 1 год. спустя 10 месяцев мы съехали не заплатив коммунальные услуги. через неделю как съехали моей супруге в социальную сеть приходит сообщение которое ниже цитирую:

Ирина

МОИСЕЕВА Д.69

Ира, если до среды не отдадите ключи и 8 856 руб. долг за квартиру на Моисеева, д.69, то папа подаст заявление в милицию на Пчельникова Алексея Владимировича по месту прописки в г.Лиски. Основание для подачи заявления будет - кража мебели из квартиры.

мебель мы ни какую не брали с собой, даже свою еще им оставили)

Что мне делать в данной ситуации?

, Алексей, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Во-первых, договор аренды жилья на срок  свыше 11 месяцев подлежит обязательной регистрации. Во-вторых, указанную Вами претензию должен писать непосредственно сам арендодатель. В-третьих, в случае предъявления Вам претензии самим бывшим арендодателем, Вы можете подать на него заявление о клевете. В остальном смотрите условия договора аренды.