Какой размер штрафа за езду без путёвки (легковая такси) для И.П. И водителя

Здравствуйте. 06.02.2015 г. ДПС остановили мой автомобиль который используется в качестве такси. все документы кроме отсутствия путевого листа в порядке. гаишники сказали мне что я попал на 160.000 р., гаишники сказали что за тем что бы водитель выехал с путёвкой должен следить я. так ли это ? ВОПРОС ; скажите пожалуйста какой штраф предусмотрен за езду без путевого листа для И.П., для водителя и на кого его выписывают ? Спасибо.

, Алексей, г. Брянск
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

Здесь необходимо рассматривать сам протокол об административном правонарушении, составленный сотрудниками ДПС. В связи с чем, прошу уточнить вопрос и указать статью КоАП РФ, согласно которой Вас привлекают к ответственности.

Алексей
Клиент, г. Брянск

Спасибо что откликнулись. протокола не было, т.к. разошлись по обоюдному согласию. Но на будущее хотелось бы быть в курсе на что рассчитывать. Один мой знакомый сказал мне что у него была такая ситуация когда гаишники раскручивают ситуацию в свою сторону, типа 30 за одну печать, 30 за другую и т.д., и гаишники могут составить протокол только на водителя 500 р. штраф, а остольное должны состовлять транспортники а не гаи, рассчитывая на то что ипэшник не зная цены вопроса согласится на более меньший вариант оплаты, тобишь в их карман. Так вот этому знакомому выписывали транспортники а не гаи, и выписывали на организацию такси 30 т.р., а не и.п., т.к. это такси открыло смену водителю без путёвки, а водителю 500р выписали гаи. Спасибо.