Человек оказывает услуги без каких либо прав на это

Человек помогал строиться, сначала договаривались без каких либо денег просто помочь, ну и немножко деньги сколько сможем, мы его кормили, поили, сигареты покупали возили его , а теперь он требует с нас деньги и угрожает что пойдет жаловаться в разные инстанции и напишет статью в газету. Помогите советом как быть и можно ли его самого привлечь?

, алена, ж/д_ст. Асекеево
Рамиль Имангулов
Юрист, г. Уфа

Я сомневаюсь, что куда либо пойдет. У вас не оформлены никакие отношения, ему необходимо будет доказать, что он вам оказывал возмездные услуги. А если и докажет, то ему необходимо будет оплатить налоги с полученных доходов. Чем больше заявит, тем больше налог.