Сексуальные домогательства

Какие статьи закона следует указать в заявлении о словесных сексуальных домогательствах или угрозе.

Что еще писать если слишком короткий текст? Описать все в заявлении я и сама смогу.

, Наталия Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Светлана Аникеева
Юрист

В российском законодательстве определение «сексуального домогательства» отсутствует; наиболее близко к этому понятию «понуждение к действиям сексуального характера», которое в уголовном праве России предусмотрено статьёй 133 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Но скажу, что шансов очень мало. Слова как таковые не свидетельствуют об угрозе или принуждении. А других статей нет.