Руссфинанс угрожает судом

В августе 2014 года я заплатила 26000 в банк и вздохнула спокойно,что теперь меня не будут беспокоить,но ни тут то было!3 месяца банк молчал сентябрь,октябрь,декабрь.А в январе оказалось,что я им должна 5100 и требуют погасить одной суммой!Я пенсионер и не могу сразу заплатить,просила разбейте на 2 месяца.Молчали,сегодня звонят и говорят,что эту сумму отдали в суд и теперь я буду платить приставам за суд и судебные издержки!А почему спрашиваю проценты не убрали?Я погасила кредит до 05.06.2015 года?Сколько я потратила здоровья с этим банком за три года.Платеж 05 или 06 числа каждого месяца,а пенсия у меня 09 каждого месяца!Ни на какие уступки не шли А штрафов платила 740 рублей 10 месяцев.И что делать?Опять платить 5100,за что?

, Людмила, г. Челябинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день.

Я пенсионер и не могу сразу заплатить, просила разбейте на 2 месяца.Молчали, сегодня звонят и говорят, что эту сумму отдали в суд и теперь я буду платить приставам за суд и судебные издержки! А почему спрашиваю проценты не убрали? Я погасила кредит до 05.06.2015 года? Сколько я потратила здоровья с этим банком за три года.Платеж 05 или 06 числа каждого месяца, а пенсия у меня 09 каждого месяца! Ни на какие уступки не шли А штрафов платила 740 рублей 10 месяцев.И что делать? Опять платить 5100, за что?

Людмила

Чтоб ответить вам по существу, нужно посмотреть Ваш кредитный договор, какие у Вас комиссии и все остальное. И я сильно сомневаюсь, что сумму в 5 000 руб. банк передаст в суд, они просто запугивают.

Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Для разрешение Вашего вопроса необходимо изучение выписки по лицевому счёту, в котором будет подробно указано, как распределялась денежная сумма, которую Вы внесли банку. Для начала Вам стоит  обратиться в банк с заявлением письменным с просьбой выдать вам надлежащим образом оформленной выписки по лицевому счёту,  также попросить  выдать подробный расчёт образовавшейся задолженности. И после этого уже смотреть. Также необходимо изучение кредитного договора, условий предоставления кредита и т.п.