Доплата к пенсии награжденному значком отличник Советской армии

Муж награжден значком отличник Советской армии, о чем имеется запись в военном билете. Имеет ли он право на какие либо доплаты к пенсии за эту награду?

, МАРГАРИТА, г. Самара
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Имеется судебная практика, которая позволяет в судебном порядке на основании указанного награждения получить звание ветерана труда, со всеми льготами и соцподдержкой,  предоставляемыми федеральным законом о ветеранах.

Однако данная практика принимается не всеми регионами.

Надбавку к пенсии каждый регион вправе установить самостоятельно.

Вы можете обратиться в Пенсионный фонд Вашего региона с заявлением о начислении такой надбавки, а в случае отказа (по причине отсутствия звания ветерана труда), обжаловать этот отказ в суде.