Какое наказание за эти противоправные действия предусмотрено?

Здравствуйте! Около 2 часов ночи. Мало знакомый человек перелез через забор, выбил стекло и проник в домовладение, мы проснулись от звука битого стекла, после того как на него накричали и сказали что вызовем полицию, он вылез обратно в разбитое окно и открыв изнутри калитку скрылся. Полицию мы вызвали и написали заявление. Какое наказание за эти противоправные действия предусмотрено?

  • 20150207_030349
    .jpg
  • 20150207_030338
    .jpg
, Екатерина, г. Зеленокумск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 19]
[Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
трех месяцев.