Распишут ли нас по Липецкой области?

разрешено ли расписываться если ей 15 лет и она беременна,а ему 18 , по Липецкой области?разрешено ли расписываться если ей 15 лет и она беременна,а ему 18 , по Липецкой области?

, роман, г. Чаплыгин
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Нет не разрешено. Брачный возраст в России установлен с 18 лет.

С разрешения администрации города могут разрешить заключить брак с 16 лет.

Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

если ей 15 лет и она беременна, а ему 18

Но Уголовную ответственность никто не отменял

Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в
виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до
достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов
Российской Федерации(ч.3 ст 13 СК РФ) Прямого запрета законом вступления в брак нет.

Елена Тищенко
Юрист

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы
местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в
брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам,
достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при
наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых
обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати
лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации

Но существует Статья 134 УК Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста!!!