Увольнение работадателя из компании

Добрый вечер, мне прислал письмо мой работадатель в связи с сокращением компании предупреждая меня о нем. Письмо гласит : в соответствии со ст 180 ч. 2 ТК РФ предупреждает вас о том что вы подлежите увольнению последним днем вашей работы является 31 марта 15-года. При увольнению по указанному основанию вам будет выплачено выходное пособие в размере ср.мес заработка а так же вами сохраняется средне-месячные заработок на период трудоустройства но не свыше 2ух месяцев со дня увольнения. Дополнительно сообщаем что по согласованию с работадателем вы можете расстрогнуть трудовой договор до истечения указанного срока в этом случае вам будет выплачено дополнительная компесация, в размере среднего заработка исчисленного пропорционально времени оставшегося до истечения предупреждения об увольнении. Вопрос в следующем, скажите подписывать ли такой договор?

, Лали, г. Москва
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Вам не предлагают подписывать договор, а сообщают о предстоящем прекращении трудовых отношений. Ваш работодатель действует в соответствии с Трудовым кодексом. Все законно, в том числе и альтернатива досрочного увольнения с получением доп. компенсации.