Неправомерное начисление взносов и штрафов Пенсионным фондом

Добрый день!Очень нужна помощь юриста, который сталкивался с судебными тяжбами с Пенсионным фондом и Налоговой инспекцией.

В 2009-2011 я вёл предпринимательскую деятельность. 15 февраля 2012 года я подал документы в налоговый орган на закрытие ИП. Написал заявление на закрытие ИП и оплатил пошлину.Документы о закрытии должны были выслать заказным письмом.

В 2014 году выяснилось, что у меня не закрыто ИП. Это я узнал , когда на мой счёт в банке был наложен арест.Я обратился к судебным приставам и они подтвердили эту информацию.

Ранее 31 января 2012 я сменил место жительства, поэтому скорее всего я и не получил письмо об отказе в регистрации снятия меня ИП.

Отказом в закрытие ИП стала справка Пенсионного фонда, которая была предьявлена по межведомственному запросу Налоговой. Меня как ИП не использующий труд наёмных работников должны были ЗАКРЫТЬ КАК ИП в любом случае.Но Налоговая этого не сделали, объясняя это то что именно эта справка послужила отказом.

Я подал в суд исковое заявление на взыскание убытков, в следствии неправомерных действий или бездействий на Пенсионный фонд.И проиграл.

Я хочу подать сейчас новое исковое заявление с конкретными исковыми требованиями уже на Налоговую инспекцию, как регистрирующего органа и признать её действия в отказе снятия меня с ИП незаконными.

И это надо сделать до 21 февраля 2015, потому что отказ датируется 21.02.2012.

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ МНЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ.

  • Налоговая
    .doc
, Максим, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим доброго вам дня.

Не скрою, наше налоговое и пенсионное (особенно) законодательство — тот еще бардак в котором черт ногу сломит.

Но в любой ситуации есть выход из положения. Однако здесь я могу ограничиться исключительно общими и порой абстрактными советами. Без изучения материалов давать вам рекомендации и советы сложно.

Как я вижу сроки у вас поджимают.  чтож если вам не сложно мы могли бы обсудить все вопросы и прочее.

Напишите мне   Можно  в личку

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!Я подготовил исковое заявление.Посмотрите пожалуйста его с юридической точки зрения...и если есть спорные моменты, то ответьте мне в обратном сообщении

А) когда точно вы получили документ из налоговой.

Б) Когда вынесено решение по предыдущему иску