Помогите обезопасить меня и сына от бывшего мужа

Здравствуйте, Ситуация следующая. Была замужем с 23.01.2008 года по 08.08.2013 года. В браке у нас появился ребенок, 15.06.2011 г.р.. На развод подал бывший муж, в заявлении было написано, что ребенок остается проживать с матерью. Алименты выплачиваются в среднем по 2100 руб. в месяц. С ребенком общается. Хотя бывают часто случаи, что обещает прийти погулять с ребенком и не приходит. Мы живем в маленьком селе, и бывший муж пытается (с подачи своей мамы и друзей) всем подряд жаловаться, что я ему не даю видеться с ребенком. Сегодня, придя за ребенком в садик, я узнаю от воспитателя, что бывший муж приходил за справкой для суда о том, что ребенок посещает детский сад.

Ребенок- это самое лучшее, что у меня есть.

Подскажите, что мне делать в данной ситуации, стоит ли мне чего-то опасаться?

, Елена Козлова, г. Волосово
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

То, что ребенок посещает детское дошкольное учреждение, доказывает, что он не брошен и воспитывается в полной мере вами. За посещение детского сада муж ребенка не отсудит у вас.

Елена Козлова
Клиент, г. Волосово

это понятно, что не отсудит.

он собрал справки: как я знаю... 2ндфл, характеристика с работы, справка с детского сада

и еще какие-то документы.

подает в суд, якобы я не даю ему видеться с ребенком...

может ли он чего-то добиться? если дойдет дело до суда...

Решением суда может быть определен порядок общения отца с ребенком в определенное время.

Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, что мне делать в данной ситуации, стоит ли мне чего-то опасаться?

Елена Козлова

живите и любите ребенка. от слухов и пр… вы не убережетесь. для чего ваш бывший собирает справки- не знаю, но могу предположить- определение или места жительства или порядка общения.

с учетом того, что вы сказали и возраста ребенка- шансов у него нет. сходите в опеку, поговорите по душам, расскажите им про свое подозрение. они должны быть на вашей стороне

Елена Козлова
Клиент, г. Волосово

Сегодня мама бывшего мужа пришла к ребенку поиграть... и она подтвердила, что мой бывший муж брал справку в садике... и на своей нынешней работе брал справку 2 ндфл и характеристику...

а также она подтвердила, что он собирает справки для суда ... якобы ему надоело видеться по 10 минут с ребенком и ... якобы всегда, когда они хотят погулять с ребенком он для них болеет.

что мне делать,?

p.s. бывший муж работает посменно, его мать тоже