Как разрешить ДТП со смертельным исходом пешехода в пользу невиновного водителя?

19.10.2011 года в 7.20 утра произошло ДТП (в г. Калуге), где (я) водитель, управляя автомашиной марки Фольксваген-Пассат допустил наезд на пешехода. Подробности: Ехал на машине в сумерках (ранним утром) в дождливую погоду (дождь со снегом) медленно (скорость не более 40 км/ч). Навстречу ехала машина и слепила меня фарами в этот момент перед самым моим капотом оказалась старая бабушка, я резко затормозил, но она ударилась головой о моё лобовое стекло. Это ДТП произошло на проезжей части, где нет пешеходного перехода и соответствующих знаков. Бабушка была в сознании. Я тут же вызвал скорую и ГАИ. Сначала приехала скорая - старушку увезли в больницу. Позже приехали сотрудники ГИБДД и составили протокол, в котором указали, что тормозного пути не было (последнее свидетельствует о том, что человек возник неожиданно), справа и слева дороги прилегает газон. В этот же день я навестил бабушку в больнице (она лежала в реанимации, состояние тяжёлое стабильное), купил ей всё необходимое. Позже встретился с дочкой (дал средства на лечение). На следующий день бабушку перевели из реанимации в хирургической отделение, но на 8-мой день она скончалась. Я встретился с дочкой, дал ей 30 тыс. на похороны, она дала мне расписку. Родственница претензий ко мне не имеет, и сказала, что в суд на меня подавать не будет. 19.11.2011 мне пришла бумага из УМВД России по г. Калуге ГИБДД о том, что данный административный материал направлен в СО по РДТП при СУ УВД по Калужской обл. г. Калуга. Очень Вас прошу, пожалуйста, подскажите, что меня ждёт, т.к. очень не хочется получить срок, даже условный, поскольку, от таких спонтанных ситуаций не один водитель не застрахован? Приму любые советы. С уважением, Игорь.

, Игорь, г. Калуга
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст264 УК РФ в Ваших действиях нет-прошел очень большой срок и привлечь Вас к уголовной ответственности практически невозможно.

Если бы это было то была бы экспертиза устанавливающая причинно следственную связь между наездом на пешехода и смертью

При вызове в СО являйтесь только с адвокатом и ходататйствуйте о назначении экспертиз-1о установлении причин смерти