Дело об опекунстве

Здравствуйте. Какая ответственность грозит человеку предоставившему ложную информацию в суд по заработной платье.Дело об опекунстве двухгодовалого ребенка.Он процесс выиграл,подал алименты на мать ребенка. ОН сидевший,15 лет за разбой.Недавно вышел.

, Эдуард, г. Кирово-Чепецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если есть достоверные сведения о том что человек имеет иной доход чем указал в суде, то вы на основании данных сведений можете оспорить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

А так ему грозит ответственность за фальсификацию доказательств

Статья 303 УК РФ. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html#p5763
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр