Какое наказание грозит человеку сбившего человека при дтп?

Здравствуйте, мой отец при ДТП сбил человека насмерть. Ехал на небольшой скорости, стояла толпа из которой неожиданно начали переходить дорогу женщина с ребёнком. Отец не успел затормозить и сбил женщину насмерть. Что делать? Следователь говорит что срок будет условным и что надо финансово помочь семье пострадавших. Это само сабой. Как мне помочь отцу? Я понимаю что деньгами женщину не вернуть, некоторую сумму мы уже собрали. Но ведь и мой отец, человек, который каждое воскресенье ходит в церковь, не хотел этого сделать. Помогите пожалуйста, нас у папы четверо, и он очень нам нужен.

, Анастасия, г. Нерюнгри
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Вам следователь говорит правильно, до суда окажите материальную помощь семье погибшей, возьмите при этом расписку о том, что деньги получены в счет материальной помощи.Отец должен сам передать деньги семье пострадавшей.

Анастасия
Клиент, г. Нерюнгри

Спасибо вам большое.

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Если установлено нарушение пдд со стороны вашего отца, то это ст 264 ч3- наказание максимальное- лишение свободы до 5 лет с лишением прав до 3 лет. Вам, а точнее вашему отцу нужно максимально загладить вину причиненную потерпевшей стороне: скорее это будет финансово. Сохраняйте чеки на оплаченные услуги, принимайте как можно большее участие в помощи потерпевшей стороне. В этом случае возможно примирение сторон. Если потерпевшая сторона с вами примерится, то это уже очень хорошо, главное что бы они это заявили( примирение).

Анастасия
Клиент, г. Нерюнгри

Спасибо. А если отец ранее не судим и у него двое малолетних детей, а так же он сотрудничает со следствием и полностью признал свою вину? Следователь, который ведёт дело говорит что срок условный будет, мы конечно же поможем семье пострадавших, только что если они откажустя от помощи и не пойдут на примирение?

Суд это все учтет при принятии решения. Вы сначала предложите помощь, так рассуждать бессмысленно.