Вопрос по заработной плате

Добрый день,работаю в частной компании( ИП ) по договору официально оформлен на 6896 рублей, начисляют совсем другие деньги 4350 в неделю, в начале месяца на карту приходит 7000 рублей после этого у меня из заработной платы вычитывают в течении двух недель те 7000 которые были начислены в начале месяца.

Отпуск у нас не оплачивается как и больничный, меня отправили в отпуск на 7 календарных дней после этого я получил в начале месяца не 7000 а 6500, вопрос в том законно ли это все?

, Евгений, г. Пятигорск
Александр Вишняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений. Это не секрет что большинство компаний, организаций утаивает от государства свои доходы, соответственно выплачивают чёрные, белые, серый зарплаты.

Что касается отпуска, то если вы работаете по трудовому договору, то Вам обязаны 1 раз в год давать оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней.

Если же Вы работаете по договору подряда — гражданско правовому, то нужно читать договор, предусмотрен ли  оплачиваемый отпуск по данному договору.

Отвечая конкретно на Ваш вопрос — нет действия работодателя не законны.

Основные отличия гражданско-правового договора от трудового можно прочесть в данной статье -http://www.garant.ru/article/6497/

Удачи Вам.

Евгений
Клиент, г. Пятигорск

пусть будет так что у меня заработная плата 7000, я ушел в отпуск без содержания на 7 календарных дней, на следующий месяц мне начисляют 6500 это правильно?