Хоум кредит

Здравствуйте у меня такая ситуация в 2012 году я брала кредит в банке Хоум кредит 35000 выдали на руки вместе с страховкой в договоре было написано 42000,я не платила не разу через 2 года банк подал в суд на первом заседании я была на второе не успела,решение судья вынес без меня, получила его по почте. Прошло 5 месяцев я опять не разу не платила потому что есть другие кредиты и стараюсь не пропускать там платежи,и мне приходит смс от сбербанка что операция взыскания ареста по требованию судебных органов на сумму 75914,03 и обратитесь в ФССП в раздел банка исполнительных производств я обращаюсь но судебные приставы говорят что меня у них нет,я иду в сбербанк где наложены аресты они мне делают распечатку и там написано что арестовал счет судья,я звоню судье она говорит что они не арестовывают а просто взыскивают арестовывают судебные приставы и банк в котором арестовали пишет обратитесь к судебному приставу Ф.И.О. но это не судебный пристав а судья.Что мне делать куда писать???

  • Скан_20150205
    .png
, оксана, г. Волгодонск
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Вы можете истребовать в банке копию документа, на основании которого наложен арест на Ваш счет. Суд может наложить арест в целях обеспечения иска. Но возможно Банк предъявил исполнительный лист напрямую в сбербанк, такое право банка предусмотрено ст. 8 федерального закона от 02.10.2007 г. 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Удачи!

оксана
Клиент, г. Волгодонск

Банк выдает мне во это и все

Исходя из документа, могу пояснить, что № дела указанный в таблице как «номер исполнительного производства» таковым не является. Это номер дела рассматриваемого в суде. Скорее всего Банк на прямую предъявил исполнительный лист, не обращаясь в службу приставов.

Олег Милявский
Юрист

Напишите заявление в банк с требованием предоставить информацию на каком основании денежные средства были списаны.

оксана
Клиент, г. Волгодонск

А средства не были сняты просто арест там денежных средств нету