Перепланировка или же нет

Здравствуйте. Собираюсь приватизировать квартиру. Умения 3к. хрущёвками. В комнате когда то был старый деревянный шкаф. Я его разобрал. Является ли это переплаанировкой?

, Андрей, г. Самара
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Жилищным кодексом

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Шкаф к вышеуказанным категориям не относится.

Андрей
Клиент, г. Самара

А если в кадастровом паспорте он нанесен на план квартиры?

Дмитрий Мазалов
Юрист, г. Курск

В соответствии со статьей 25 ЖК РФ

 Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Таким образом разборка деревянного шкафа не будет являться перепланировкой.