Приватизация удаленно

Квартира дана государством. Находится в небольшой деревне Томской области (сами живем в Томске). Выезд туда несколько затруднителен. В ней прописано 4 человек, и для приватизации, насколько нам известно, нужно иметь разрешение каждого из них. В целом это не проблема, но ехать на место всем вместе довольно затратно как по времени, так и по деньгам.

- Могу ли я приватизировать квартиру на себя без выезда туда?

- Нужны ли мне услуги юристов?

- Один из прописанных в квартире реально там живет. Может ли он самостоятельно собрать все нужные бумаги для оформления приватизации и передать их мне?

- Могу ли я просто подписать согласие всех жильцов квартиры и обратиться прямо к нотариусу по текущему месту жительства (г.Томск) ?

, Вячеслав, г. Томск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вы можете участвовать в приватизации выдав нотариальную доверенность любому лицу, в том числе и тому человеку который живет в данной квартире.

По доверенности он может собрать все необходимые документы и подать заявлерия на приватизацию.

Согласия всех жильцов на приватизацию необходимо удостоверить у нотариуса и направить в орган местного самоуправления, который осуществляет прием документов на приватизацию.

А нужны ли вам услуги юристов решать вам.